Desde 1946
Junto al productor

Institucional

FUTUROS

[18/04/2024]
TRIGO DIC 24 U$S.203 - MAIZ MAY. 24. U$S.178 - SOJA MAY. U$S.285 - SORGO JUN U$S.155 - SOJA DIRECTA CON VTA 250000 - SOJA DIRECTA A FIJAR 247000

Precios de Cierre del Día

[18/04/2024]

TRIGO MAIZ GIRASOL SOJA SORGO
193.000 G2155.000 G2250.000 250.000 145.000 G2

Ver

Dólar

# Compra Venta
NACION867.00870,00
Ref. BCRA869.75
LIBRE830910
18/04/2024 - 18:04

Mercados

# Ros ($) Dar (U$S) Que (U$S) B.Bca (U$S) Cba ($)
Trigo191.000,00180.000,00189.010,00
Maíz154.000,00165.000,00
Soja251.000,00245.000,00246.500,00
Sorgo
Girasol250.000,00250.000,00
Fijación del 18/04/2024 | Precios del 17/04/2024
18/04/2024 U$S Dif
MAI.ROS/DIS24179,500,45
MAI.ROS/ABR24179,500,45
SOJ.ROS/DIS24289,00-0,34
SOJ.ROS/ABR24289,00-0,34
SOJ.ROS/JUL24293,50-0,51
SOJ.ROS/SEP24298,00-0,33
TRI.ROS/DIS24213,000,00
TRI.ROS/MAY24217,500,69
Ver
18/04/2024 U$S Dif
SOJA MAY4416,77-5,88
TRIGO MAY4212,111,56
MAIZ MAY4168,01-1,18
HARINA DE SOJA MAY4372,57-0,22
ACEITE DE SOJA MAY4972,66-25,35
Ver

Noticias del sector

0

Años de
Experiencia

0

Toneladas de
Capacidad

0

Toneladas de
Comercialización anual

0

Socios en
actividad

Sobre Nosotros

En María Susana, Santa Fe, Argentina, el 4 de noviembre de 1946 comienza la historia de nuestra Cooperativa.

La finalidad era lograr una mejor comercialización de los cultivos de trigo, lino y maíz, habiendo necesidad de contar con una entidad que garantizara los valores para la compra de mercadería y venta de su producción.

400

Socios en actividad

50

Trabajadores

Ver más

Descarga Nuestra App

Teléfono

Administración
03401 466262 / 466499 / 466702
Planta de Almacenaje
03401 466263

Dirección

Rivadavia 1022
S2527BVL María Susana, Santa Fe,
Argentina